" Услуги
    Контроллинг
    Управленческий учет
    Бюджетирование
    Стратегическое управление
    Бизнес-планирование
    ИТ - Консалтинг
    Автоматизация
    Бизнес Консалтинг
    Наши Клиенты
    Контакты
    Консалтинговые услуги
Консалтинговые услуги
Контроллинг затрат
Стратегическое планирование
Управленческий учет
Финансовое планирование
KPI
Консолидация
Бизнес-планирование
ТЭО, Оценка
Восстановление отчетности
Аудит
ИТ-Консалтинг
Финансовый анализ
Управление госкомпанией

Автоматизация
Автоматизированные системы
Системы учета
Системы планирования
ERP-системы
Финансово-аналитические системы
CRM
Автоматизация малого бизнеса
Автоматизированные системы (список)

Полезная информация
Консалтинговые услуги
Цены
Бесплатные консультации
Вакансии
Статьи
Глоссарий

Клиентская служба:

E-mail: info@bestconsult.ru

Услуги


УСЛУГИ - работа, выполняемая на заказ и неприводящая к созданию самостоятельного продукта, товара, в частности, услуги: транспорта, включая транспортировку (передачу) газа, нефти, нефтепродуктов, электрической или тепловой энергии; по сдаче имущества в аренду или в наем; посреднические; по передаче прав на использование патентов, лицензий, товарных марок (знаков), иных объектов интеллектуальной собственности, авторских или иных аналогичных прав; по выполнению обязательств не предпринимать либо допускать какие-либо действия (ситуации); связи, бытовые и жилищно-коммунальные; физической культуры и спорта; рекламные; инновационные; консультационные, бухгалтерские, аудиторские, маркетинговые; по обработке данных и информационному обеспечению; по подготовке товаров к продаже, включая дробление партии, формирование отправок, сортировку, упаковку и переупаковку; по хранению или охране товаров или иного имущества; по производству товаров или имущества по заказу, в том числе из давальческого сырья (материалов).


УСЛУГИ, ВНУТРИПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ - произведенные и потребленные на самом предприятии продукты и услуги. При этом различают продукты и услуги, учитываемые и неучитываемые в активе баланса.


УСЛУГИ В СИСТЕМЕ НАЦИОНАЛЬНЫХ СЧЕТОВ -характеризуются показателями производства услуг и их конечного использования (промежуточное и конечное потребление, экспорт и др.); кроме того, в системе национальных счетов предусмотрены показатели добавленной стоимости, созданной в отраслях, оказывающих услуги. Показатели услуг в системе национальных счетов позволяют оценить вклад отраслей, занятых предоставлением услуг, в развитие экономики, в частности, в объем валового внутреннего продукта.


УСЛУГИ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ - услуги, оказываемые образовательными учреждениями в части их уставной непредпринимательской деятельности независимо от их организационно-правовых форм: государственными, муниципальными, негосударственными (частными, общественными и религиозными).


УСЛУГИ, ГАРАНТИРОВАННЫЕ ТРАНСПОРТНО-СКЛАДСКИЕ - форма организации снабжения и сбыта, предполагающая взаимодействие заказчика с перевозчиком, складом общего пользования и др. Согласно заключенному между ними договору транспортная компания, склад общего пользования предоставляют заказчику определенный заранее круг услуг, обязуясь предоставить в его полное распоряжение строго определенную часть парка подвижного состава, складских помещений на оговоренный заранее период и по заранее согласованной цене.


УСЛУГИ, ДИСТРИБУТОРСКИЕ - комплекс маркетинговых и посреднических услуг, предоставляемых при покупке оборудования и "ноу-хау" (в том числе программного обеспечения), а также услуг по установке и наладке оборудования, обучению и консультированию пользователей.


УСЛУГИ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА - услуги жилишно-коммунальные; услуги по ремонту квартир, домов и строительству индивидуального жилья, обмену квартир: услуги, предоставляемые организациям (фирмам) и частным лицам по стирке, чистке и окраске текстильных изделий, изделий из меха и кожи:

услуги парикмахерских, косметических салонов и лечебных косметических учреждений; услуги бань и душевых, ломбардов; услуги по организации похорон, захоронению и кремации; услуги информационно-справочных служб.


УСЛУГИ, ИНЖЕНЕРНО-КОНСУЛЬТАЦИОННЫЕ -оказание услуг, обеспечивающих интеллектуальный вклад при реализации проекта и имеющие целью достижение оптимальных показателей объекта (качества, сроков, стоимости и т. д.). Важнейшими из них являются:


проведение технико-экономических обоснований и исследований, связанных с общим проектированием, подготовка чертежей и смет расходов; планирование и составление программ финансирования; оценка предложений в отношении оборудования: назначение торгов; оценка предложений строительства объекта и т.п.


УСЛУГИ, КОММУНАЛЬНЫЕ - услуги населению, относящиеся к городскому хозяйству, связанные с ним.


УСЛУГИ, КОНСУЛЬТАЦИОННЫЕ БАНКОВСКИЕ -услуги, оказываемые банком своим клиентам в вопросах эффективности помещения капиталов в финансовые активы, планирования прибыли клиентов. Информационной основой оказания консультационных услуг является внутренняя система информации банка. Услуги предполагают анализ и прогноз экономической ситуации. Консультационные услуги банков оплачиваются в форме гонораров или комиссий и не ведут к росту активов или пассивов банка.


УСЛУГИ, КОНСУЛЬТАЦИОННЫЕ УПРАВЛЕНЧЕСКИЕ - консультационные услуги, оказываемые различным организациям общественными бухгалтерами, консультационными и аудиторскими фирмами, для совершенствования управления организацией, предприятием.


УСЛУГИ НАСЕЛЕНИЮ, ПЛАТНЫЕ - услуги, предоставляемые предприятиями (организациями) независимо от ведомственной подчиненности и формы собственности, гражданам по индивидуальным заказам для удовлетворения их социально-бытовых, культурных, лечебно-оздоровительных, правовых и других потребностей.


УСЛУГИ ПО ОПЕРАЦИЯМ С НЕДВИЖИМЫМ ИМУЩЕСТВОМ - услуги, связанные с покупкой, продажей, сдачей в наем или эксплуатацией собственного или арендуемого недвижимого имущества (многоквартирные дома, жилища, здания нежилого типа); благоустройством и разбивкой имущества на участки и т. п. Включаются услуги по приватизации в производственной и непроизводственной сфере; благоустройству и продаже земли и кладбищенских участков; эксплуатации доходных домов гостиничного типа и участков для проживания в передвижных домах, а также услуги, выполняемые биржами недвижимости.


УСЛУГИ, ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ - результаты деятельности, удовлетворяющие личные потребности населения, но не воплощающиеся в продуктах. П.у. могут быть материальными и нематериальными, рыночными и нерыночными.


УСЛУГИ, ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ КОЛЛЕКТИВНЫЕ - услуги, предоставляемые одновременно всем членам общества (оборона, управление, наука) или членам отдельной общественной группы (просвещение, здравоохранение, пассажирский транспорт).


УСЛУГИ ПО ФИНАНСОВОМУ ПОСРЕДНИЧЕСТВУ - услуги, связанные с получением и перераспределением финансовых средств, кроме предназначающихся для целей страхования и пенсионного обеспечения: Включаются услуги государственных коммерческих банков и прочие формы денежного и финансового посредничества (финансовый лизинг, кредитование в различных видах, формирование финансовых активов).


УСЛУГИ, ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ВСТРЕЧНЫЕ -услуги, оказываемые вспомогательными цехами друг другу. Основные потребители этих услуг - цехи основного производства и заводоуправление. Встречные услуги оцениваются в учете по плановой цеховой себестоимости или по фактической себестоимости прошлого месяца. Услуги, оказанные основным потребителям, оцениваются по фактической цеховой себестоимости, кроме капитального ремонта собственного оборудования, транспортных средств и работ на сторону, которые оцениваются по производственной фактической себестоимости (цеховая себестоимость + общезаводские расходы).


УСЛУГИ, РАСЧЕТНЫЕ - ведение счетов организаций и физических лиц и осуществление расчетов по их поручению. Р.у. оказывают кредитные учреждения.


УСЛУГИ, СВЯЗАННЫЕ С АРЕНДОЙ - услуги по лизингу или аренде машин и оборудования (сельскохозяйственных, строительных, для офисов, включая средства вычислительной техники и т.п.), транспортных средств (наземных, водных, воздушных) без обслуживающего персонала (оператора, водителя, экипажа), услуги по прокату бытовых товаров и предметов личного пользования (телевизоров, радиоприемников, аудио- и видеозаписываюших устройств, мебели и предметов интерьера помещений, электробытовых приборов и т.п.).


УСЛУГИ, СОЦИАЛЬНЫЕ - услуги по предоставлению социальной помощи детям, престарелым и специальным категориям лиц с ограниченными возможностями ухода за собой. Эти услуги оказываются государственными или частными организациями с обеспечением проживания (приютами для сирот, интернатами и общежитиями для детей, исправительными домами для несовершеннолетних правонарушителей, домами для престарелых, а также для лиц с физическими и умственными недостатками и т.п.) или без обеспечения проживания (консультации, попечительство, помощь беженцам, трудоустройство, удовлетворение просьб о помощи и аналогичные услуги, предоставляемые отдельным лицам и семьям на дому или в др. местах).


УСЛУГИ, СТРАХОВЫЕ - трудовая целесообразная деятельность аппарата страховой компании и страховых посредников, результаты которой выражаются в полезном эффекте, удовлетворяющем страховые интересы клиентуры (страхователей). Через С.у. осуществляется купля-продажа страховой защиты, опосредуется продажа страховых полисов. В экономическом смысле С.у. - элемент потребления.


УСЛУГИ, ТЕХНИЧЕСКИЕ - можно выделить две основные группы Т.у.: первая - так называемые консультационные услуги, заключающиеся в предоставлении заказчику технической документации, результатов исследований, исходных данных для строительства, смет и т. д.; вторую группу У.т. относят к типу "инжиниринг". См. тж. ИНЖИНИРИНГ.


УСЛУГИ ТРАНСПОРТА - услуга пассажирского или грузового транспорта, который подчиняется или не подчиняется железнодорожному, автодорожному, водному или воздушному расписанию, а также вспомогательные услуги (услуги терминалов и мест стоянок, транспортная обработка грузов, хранение и т.п.). Включается аренда транспортного оборудования с водителем или оператором для различных видов перевозок.


УСЛУГИ, ТРАСТОВЫЕ - фидуциарные услуги, как то: веление личных банковских счетов клиента (оплата его счетов, получение причитающихся ему платежей и так далее.): покупка и продажа ценных бумаг клиента с максимизацией его дохода при "нормальной" степени риска; подготовка налоговых деклараций клиента (по результатам года на основании записей его счета); взимай ие доходов в пользу клиента (дивидендов, процентов и др.).

Алфавитный указатель

Аба | Аве | Авт | Аге | Агр | Акк | Ако | Акт1 | Акт2 | Акц1 | Акц2 | Акц3 | Але | Амо | Ана | Анн | Ант | Арб | Аре | Аре | Асс | Ауд1 | Ауд2 | Баз | Бал | Бан | Без | Биз | Бру | Вал | Вед | Вид | Воз | Вып | Гар | Гра | Дав | Дви | Ден | Дея | Див | Дог | Док | Дол | Дох | Еди | Жал | Заб | Зае | Зат | Ива | Изд | Изн | Инв1 | Инв2 | Инд | Кад | Кал | Кар | Кат | Кли | Кон1 | Кон2 | Коэ | Кре | Лаг | Лик | Маг | Мат | Мет | Миб | Наб | Нал | Нам | Нет | Обе | Обо | Объ | Обя | Опи | Орд | Отп | Отч | Отч2 | Офи | Оце | Паг | Пер | Пла | Пла2 | Пол | Пот | Пре | При | При2 | Про | Про2 | Раб | Рас | Рас2 | Рас3 | Рас4 | Раф | Реа | Рег | Сав | Сбо | Сбы | Себ | Сей | Сис | Ски | Сме | Сов | Соо | Спи | Сре | Сро | Ссу | Ста | Сто | Стр | Стр2 | Сум | Сче | Сыр | Тип | Тор | Таб | Тар | Убе | Уве | Упр | Ура | Усл | Уст | Уче | Учр | Фаб | Фин | Фор | Хай | Цел | Цен | Чар | Шер | Щел | Эва | Эфф | Юри | Ярл |


Искать в других глоссариях 

Искать в статьях и документах 



Ищем экономистов

   Консалтинговые услуги | Разработка стратегии | Финансовый учет | Планирование | Автоматизация | Автоматизированные системы | Консалтинговая компания | Консалтинг | Скачать учет | Скачать бюджет | Словарь Управленческий учет | Словарь финансовых терминов | Словарь бухгалтерских терминов