" Как избежать коллектора, имея долг по кредиту?
    Контроллинг
    Управленческий учет
    Бюджетирование
    Стратегическое управление
    Бизнес-планирование
    ИТ - Консалтинг
    Автоматизация
    Бизнес Консалтинг
    Наши Клиенты
    Контакты
    Консалтинговые услуги
Консалтинговые услуги
Контроллинг затрат
Стратегическое планирование
Управленческий учет
Финансовое планирование
KPI
Консолидация
Бизнес-планирование
ТЭО, Оценка
Восстановление отчетности
Аудит
ИТ-Консалтинг
Финансовый анализ
Управление госкомпанией

Автоматизация
Автоматизированные системы
Системы учета
Системы планирования
ERP-системы
Финансово-аналитические системы
CRM
Автоматизация малого бизнеса
Автоматизированные системы (список)

Полезная информация
Консалтинговые услуги
Цены
Бесплатные консультации
Вакансии
Статьи
Глоссарий

Клиентская служба:

E-mail: info@bestconsult.ru

Как избежать коллектора, имея долг по кредиту?

Бывают ситуации, когда у вас большой долг банку и вдруг к вам приходит коллектор. Для большинства заемщиков, коллектор это крайне неприятная личность, которая пришла к вам дом запугать вас различными штрафами, попаданием в «черный список», вплоть до конфискации имущества, а все с целью потребовать от вас выплатить кредит. Всегда коллектор был неприятным гостем, которого никогда не ждут. Тем не менее, если вы должны банку, или давно не выплачивали кредит, хотя бы морально будьте готовыми к приходу коллектора, который будет использовать юридические знания и попросту начнет вас запугивать различного рода уголовной ответственностью и неприятными последствиями, которые, в большинстве случаев действуют на заемщиков.

Здесь стоит уточнить несколько нюансов, чтобы кредит не превратился в настоящий кошмар, вы должны знать, что может коллектор, а что он просто делает для психологического воздействия. Уголовная ответственность применяется только для заемщиков, кредит которых был мошенническим действием. Что касается «черного списка», то зачастую коллектор угрожает, что в этот список попадете вы, ваши родственники и даже ваши дети. Это все только слова, так как родственники не несут ответственности за действия заемщика, в частности за то, что он по своему желанию оформил кредит. Очень часто, коллектор пугает конфискацией имущества. Конфискация имущества будет применена только с разрешения суда. Получается, что большая часть, это всего на всего психологическая атака, которая может вызвать у вас панику, и вы побежите выплачивать кредит. Чтобы лишний раз не переживать и спокойно воспринимать его слова, просто вспомните выше сказанную информацию и визит коллектора будет не таким уж и страшным.

Займы нужно выплачивать вовремя. Бывают ситуации, когда кредит наличными просто нечем выплачивать, в таком случае, стоит заранее обратиться в банк, объяснить им свою ситуацию или положение. Большинство банков идут навстречу своим клиентам и могут дать вам кредитный отпуск или выписать льготы. Это отличный шанс избежать встречи с коллектором и нормально, без судебных и других организаций, выплатить долг. В любом случае, не стоит допускать передачу вашего дела в коллекторское агентства. Заработок коллекторов будет зависеть от количества имущества, которое удалось взыскать. А так, единственное, что вам грозит, так это пятно на кредитной истории и не более того.

Глоссарии 

Статьи и документы 



Ищем экономистов

   Консалтинговые услуги | Разработка стратегии | Финансовый учет | Планирование | Автоматизация | Автоматизированные системы | Консалтинговая компания | Консалтинг | Скачать учет | Скачать бюджет | Словарь Управленческий учет | Словарь финансовых терминов | Словарь бухгалтерских терминов