" Как правильно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя
    Контроллинг
    Управленческий учет
    Бюджетирование
    Стратегическое управление
    Бизнес-планирование
    ИТ - Консалтинг
    Автоматизация
    Бизнес Консалтинг
    Наши Клиенты
    Контакты
    Консалтинговые услуги
Консалтинговые услуги
Контроллинг затрат
Стратегическое планирование
Управленческий учет
Финансовое планирование
KPI
Консолидация
Бизнес-планирование
ТЭО, Оценка
Восстановление отчетности
Аудит
ИТ-Консалтинг
Финансовый анализ
Управление госкомпанией

Автоматизация
Автоматизированные системы
Системы учета
Системы планирования
ERP-системы
Финансово-аналитические системы
CRM
Автоматизация малого бизнеса
Автоматизированные системы (список)

Полезная информация
Консалтинговые услуги
Цены
Бесплатные консультации
Вакансии
Статьи
Глоссарий

Клиентская служба:

E-mail: info@bestconsult.ru

Как правильно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя

Каждый предприниматель, планирующий открыть свое ИП, обязан пройти государственную регистрацию.
Оформить ИП может любой совершеннолетний гражданин, если его деятельность не ограничена судом. Несовершеннолетние граждане также имеют право на ИП, если у них имеется согласие родителей (опекунов) на такой вид деятельности. Также, в том случае, если вы вступили в брак или получили заключение опекунского совета по поводу своей полной дееспособности.
Каждый официально зарегистрированный предприниматель может внести изменения в устав ооо, главное чтобы они не противоречили действующему законодательству.
Иностранные граждане также имеют право зарегистрировать ИП, если у них имеется место жительства на территории РФ и регистрация.
По действующему законодательству не могут быть предпринимателями и регистрировать ИП военнослужащие, государственные служащие, лица без гражданства.
Если предпринимательская деятельность не зарегистрирована или имеет регистрацию, но с грубыми нарушениями правил, то такая регистрация влечет за собой штраф, а в случае извлечения крупного дохода предусмотрена уголовная ответственность.
Перечень необходимых документов для регистрации ИП можно узнать в органах, занимающихся регистрацией. Это стандартный набор документов – заявление установленного образца о регистрации ИП, которое заверяется у нотариуса, копия паспорта, квитанция об уплате госпошлины, контактная информация и свидетельство о присвоении ИНН. Если предпринимателю необходимо заключить лицензионный договор на товарный знак, то ИП должно быть зарегистрировано.
Иностранные граждане дополнительно предоставляют перевод своего паспорта на русский язык, который заверяется нотариусом; копию документа, подтверждающего право гражданина на пребывание на территории РФ.
Вид будущей деятельности предпринимателя определяется по классификатору ОКВЭД. Важный момент для предпринимателя – определение, по какому виду налогообложения будет работать ИП. Существует традиционная система налогообложения, когда налоги берутся от доходов по предпринимательской деятельности. Чаще всего предприниматели выбирают единый налог на доход с предпринимательской деятельности.
После регистрации ИП предпринимателю выдаются следущие документы:
- свидетельство о госрегистрации физического лица;
- выписка из единого госреестра ИП;
- документ о присвоении ИНН.
Если существует необходимость, то предприниматель, либо открывает счет в банке, либо покупает и регистрирует кассовый аппарат.

Глоссарии 

Статьи и документы 



Ищем экономистов

   Консалтинговые услуги | Разработка стратегии | Финансовый учет | Планирование | Автоматизация | Автоматизированные системы | Консалтинговая компания | Консалтинг | Скачать учет | Скачать бюджет | Словарь Управленческий учет | Словарь финансовых терминов | Словарь бухгалтерских терминов