" Малыши и деньги. С какого возраста обучать ребенка финансовой грамотности?
    Контроллинг
    Управленческий учет
    Бюджетирование
    Стратегическое управление
    Бизнес-планирование
    ИТ - Консалтинг
    Автоматизация
    Бизнес Консалтинг
    Наши Клиенты
    Контакты
    Консалтинговые услуги
Консалтинговые услуги
Контроллинг затрат
Стратегическое планирование
Управленческий учет
Финансовое планирование
KPI
Консолидация
Бизнес-планирование
ТЭО, Оценка
Восстановление отчетности
Аудит
ИТ-Консалтинг
Финансовый анализ
Управление госкомпанией

Автоматизация
Автоматизированные системы
Системы учета
Системы планирования
ERP-системы
Финансово-аналитические системы
CRM
Автоматизация малого бизнеса
Автоматизированные системы (список)

Полезная информация
Консалтинговые услуги
Цены
Бесплатные консультации
Вакансии
Статьи
Глоссарий

Клиентская служба:

E-mail: info@bestconsult.ru

Малыши и деньги. С какого возраста обучать ребенка финансовой грамотности?

Дети – удивительные существа. Вам кажется, что только вчера вас забирал супруг из роддома с мяукающим свертком, но уже сегодня вы жалуетесь, что орущий сверток закатил истерику в супермаркете из-за отказа купить целую упаковку киндеров. Что делать? Как вести себя?

Редкая мама может оставлять своего ребенка, чтобы ходить в магазины и ездить на рынок в одиночестве. Бабушки, няни есть далеко не у всех. Что же, так даже лучше – уже в полтора года малыш может самостоятельно выбрать игрушку, которую вы разрешаете ему купить, вы можете ему доверить, и он почувствует себя очень взрослым, отдать тете-продавцу сок, чтобы та, используя сканер штрих кода, назвала цену. Дети хотят быть взрослыми. Не хотите истерик в прикассовой зоне? Ходите в маркет в такое время, когда очередей нет вообще, чтобы не задерживаться у полочек с вафлями, киндерами, жвачками. Это раннее утро. Неудобное время? Дети вообще меняют наш уклад, и приходится искать альтернативы.

Если вы работаете в декрете, объясните ребенку, что бабушка пойдет с ним на улицу, пока мама напишет несколько статей и приготовит обед. Конечно, трехлетний малыш не поймет, зачем маме описывать фискальный регистратор и для чего вообще нужен этот предмет, но если он будет знать, что мама работает, чтобы в доме было больше денег и вся семья поехала зимой в Египет, летом в Крым и весной к тёте, то он с удовольствием уйдет гулять и без вас. Ну, пусть не с первого раза, но привыкнет со временем.

Дети обожают подражать взрослым и очень хотят гордиться обоими родителями. Мама-домохозяйка – не самое почетное звание, и если вы виртуозно печете пироги, но ни дня не работали, ребенок может со временем начать маму стесняться. Что делать? Как решить этот вопрос и объяснить ребенку, что папа зарабатывает столько, что маме не нужно работать? Маме необходимо найти хобби, которое вызовет у ребенка интерес, или же хобби, которое можно превратить в бизнес, это не будет лишним, даже если супруг действительно зарабатывает достаточно. Любите рисовать? Окончите курсы дизайна и рисуйте проекты домов, внутреннего убранства. Интересуетесь рекламой и хорошо рисуете? Тогда нарисовать ккм или забавный калькулятор для баннера компании, продающей эту технику, не составит труда.

Это повысит вашу внутреннюю самооценку и даст малышу возможность гордиться реализовавшейся мамой. Это особенно важно для девочки, которая поймет ценность маминой работы, и в будущем будет стараться не зависеть от мужа.

Глоссарии 

Статьи и документы 



Ищем экономистов

   Консалтинговые услуги | Разработка стратегии | Финансовый учет | Планирование | Автоматизация | Автоматизированные системы | Консалтинговая компания | Консалтинг | Скачать учет | Скачать бюджет | Словарь Управленческий учет | Словарь финансовых терминов | Словарь бухгалтерских терминов