" Основные причины востребованности ИТ-аутсорсинга
    Контроллинг
    Управленческий учет
    Бюджетирование
    Стратегическое управление
    Бизнес-планирование
    ИТ - Консалтинг
    Автоматизация
    Бизнес Консалтинг
    Наши Клиенты
    Контакты
    Консалтинговые услуги
Консалтинговые услуги
Контроллинг затрат
Стратегическое планирование
Управленческий учет
Финансовое планирование
KPI
Консолидация
Бизнес-планирование
ТЭО, Оценка
Восстановление отчетности
Аудит
ИТ-Консалтинг
Финансовый анализ
Управление госкомпанией

Автоматизация
Автоматизированные системы
Системы учета
Системы планирования
ERP-системы
Финансово-аналитические системы
CRM
Автоматизация малого бизнеса
Автоматизированные системы (список)

Полезная информация
Консалтинговые услуги
Цены
Бесплатные консультации
Вакансии
Статьи
Глоссарий

Клиентская служба:

E-mail: info@bestconsult.ru

Основные причины востребованности ИТ-аутсорсинга

В практической деятельности подавляющего большинства современных предприятий используется высокотехнологичное компьютерное оборудование. Целый ряд компаний ведут сегодня бизнес в сети, полезные программные приложения избавляют от рутинной работы тысячи бухгалтеров, маркетологов, финансистов и инженеров. Вместе с тем любой, даже самый совершенный гаджет является всего лишь техникой, эксплуатационный ресурс которой ограничен во времени. Именно поэтому директорам предприятий имеет смысл заблаговременно решить вопросы с тем, кто именно будет устранять возникшие неполадки.

Чьими силами может быть оказана компьютерная помощь? В наши дни все больше предпринимателей отказываются от создания собственной технической службы в пользу заключения договоров о сотрудничестве со сторонними компаниями, готовыми переложить на свои плечи значительную часть непрофильных для заказчика функций. В данном случае речь ведется от IT-аутсорсинге - формате работы, выбранном в качестве приоритетного десятками ведущих предприятий во всем мире.

Нужно понимать, что вовсе не обязательно квалифицированный финансист должен досконально разбираться в устройстве компьютера. Максимум, что он может сделать, – это перезапустить программу, надеясь на устранение неисправности. Вместе с тем, принимая в штат специалистов по ремонту оборудования, необходимо быть готовым к целому ряду внушительных трат: кроме, собственно, заработной платы, работодатель выдает отпускные, премиальные, больничные, прочие выплаты в рамках социального пакета.

Когда же ремонт компьютеров, отладка программ и установка приложения осуществляются силами аутсорсеров, заказчик может рассчитывать на оплату услуг строго в рамках предоставленной сметы. Расценки привлеченных компаний фиксированы, что и дает возможность коммерсантам в значительной степени оптимизировать траты на содержание оборудования в исправном состоянии.

Кроме всего прочего, аутсорсерам не нужно предоставлять рабочего места. Специалистов вызывают тогда, когда компьютер вышел из строя – требуемые ремонтные работы профессионалы выполняют в собственных мастерских. В соответствии с договором в рамках сотрудничества может осуществляться и профилактическое обслуживание оборудования, что дает возможность исключить саму вероятность наступления сбоев в его работе.

Глоссарии 

Статьи и документы 



Ищем экономистов

   Консалтинговые услуги | Разработка стратегии | Финансовый учет | Планирование | Автоматизация | Автоматизированные системы | Консалтинговая компания | Консалтинг | Скачать учет | Скачать бюджет | Словарь Управленческий учет | Словарь финансовых терминов | Словарь бухгалтерских терминов