" Кто пользуется услугой эквайринга
    Контроллинг
    Управленческий учет
    Бюджетирование
    Стратегическое управление
    Бизнес-планирование
    ИТ - Консалтинг
    Автоматизация
    Бизнес Консалтинг
    Наши Клиенты
    Контакты
    Консалтинговые услуги
Консалтинговые услуги
Контроллинг затрат
Стратегическое планирование
Управленческий учет
Финансовое планирование
KPI
Консолидация
Бизнес-планирование
ТЭО, Оценка
Восстановление отчетности
Аудит
ИТ-Консалтинг
Финансовый анализ
Управление госкомпанией

Автоматизация
Автоматизированные системы
Системы учета
Системы планирования
ERP-системы
Финансово-аналитические системы
CRM
Автоматизация малого бизнеса
Автоматизированные системы (список)

Полезная информация
Консалтинговые услуги
Цены
Бесплатные консультации
Вакансии
Статьи
Глоссарий

Клиентская служба:

E-mail: info@bestconsult.ru

Кто пользуется услугой эквайринга

Развитие потребительского рынка и появление пластиковых карт, при помощи которых возможна стала оплата разнообразных товаров и услуг без использования наличных денег, - всё это повлияло на эквайринг. Данная услуга осуществляется банком эквайрером. Банк-эквайрер – это такой участник платежной системы, который осуществляет широкий спектр операций, обеспечивающий взаимодействие с точками обслуживания платежных карт. В данный спектр операций входит обработка запроса авторизации, перечисление на расчетный счет денежных средств за какие-либо услуги и товары, фиксация совершенный сделок при помощи карточек и другие.

Услугой эквайринга пользуются предприятия с большим клиентским потоком, в их число входят крупные продовольственные магазины, торговые центры, другие организации обслуживания граждан. Торговый эквайринг востребован в магазинах меховых изделий, ювелирных украшений, одежды от известных дизайнеров и ведущих производителей, салонах VIP- оптики, в автосалонах в туристических агентствах и авиаагентствах. Этой услугой выгодно пользоваться не только торговым фирмам, но и потребителям, так как это исключает надобность иметь при себе крупные суммы денег.

В целом же, от данной услуги выигрывают бизнес-фирмы и коммерческие компании, так как это способствует увеличению клиентской базы, и соответственно, увеличению прибыли предприятия и увеличению оборота за счет привлечения клиентов-владельцев пластиковых карт, повышение конкурентоспособности предприятия, минимизация риска по денежным операциям, снижение расходов фирмы за счет отказа от инкассации. Одновременно с этим улучшается имидж фирмы за счет применения инновационных технологий, а также возрастают суммы совершаемых покупок, это связано с тем, что владелец карт, не ограничивается наличными денежными средствами.

Наряду с услугой эквайринга в последнее время стал востребован интернет-эквайринг. Он несет в себе возможность оплаты через платежные карты товары и услуги в сети интернет. Это осуществляется посредством специального Web-интерфейса. В настоящее время существует несколько миллионов фирм сервиса и торговли, где имеется возможность оплаты покупок при помощи платежных карт.

С появлением возможности продажи и покупки товаров и услуг через всемирную сеть данная услуга набирает обороты. Предприятия, желающие перейти на такую форму работы, могут подключиться к сервису приема карт в Интернете через ряд провайдеров. Они обеспечат безопасность платежа и защитят предприятие от мошенничества.

Глоссарии 

Статьи и документы 



Ищем экономистов

   Консалтинговые услуги | Разработка стратегии | Финансовый учет | Планирование | Автоматизация | Автоматизированные системы | Консалтинговая компания | Консалтинг | Скачать учет | Скачать бюджет | Словарь Управленческий учет | Словарь финансовых терминов | Словарь бухгалтерских терминов