" Большой ли спрос на услуги главного бухгалтера в Москве?
    Контроллинг
    Управленческий учет
    Бюджетирование
    Стратегическое управление
    Бизнес-планирование
    ИТ - Консалтинг
    Автоматизация
    Бизнес Консалтинг
    Наши Клиенты
    Контакты
    Консалтинговые услуги
Консалтинговые услуги
Контроллинг затрат
Стратегическое планирование
Управленческий учет
Финансовое планирование
KPI
Консолидация
Бизнес-планирование
ТЭО, Оценка
Восстановление отчетности
Аудит
ИТ-Консалтинг
Финансовый анализ
Управление госкомпанией

Автоматизация
Автоматизированные системы
Системы учета
Системы планирования
ERP-системы
Финансово-аналитические системы
CRM
Автоматизация малого бизнеса
Автоматизированные системы (список)

Полезная информация
Консалтинговые услуги
Цены
Бесплатные консультации
Вакансии
Статьи
Глоссарий

Клиентская служба:

E-mail: info@bestconsult.ru

Большой ли спрос на услуги главного бухгалтера в Москве?

Бухгалтер. Как много в этом слове для любого руководителя фирмы. Неудивительно, ведь главный бухгалтер – это второе или третье лицо, после директора и в некоторых случаях его заместителя. Это тот человек, которому приходится общаться с руководителем, налоговыми органами, органами контроля, всеми работниками предприятия, а порой и с клиентами. Сегодня спрос на бухгалтеров растёт разве что не в геометрической прогрессии, и особенно ценятся услуги главного бухгалтера с большим стажем работы на разных предприятиях.

Впрочем, если срочно нужен главный бухгалтер, услуги его можно найти и в сфере так называемых вольных наёмников, фрилансеров. Да, как ни странно, многие уходят в надомную работу по профессии – для них это выгоднее и удобнее, чем сидеть в офисе полный рабочий день. Да и профессиональные навыки их от такого только растут – постоянная необходимость развиваться, разные сферы деятельности, разные ситуации, требующие решений, всё это не может не оказывать благоприятного воздействия на него, как на ценного специалиста. Обычно главный бухгалтер контролирует деятельность своих подчинённых и потому обязан уметь работать с людьми и ставить им задачи, следить за выполнением, контролировать процесс. Самое интересное, что подобные процессы тоже вполне осуществимы в домашних условиях – все процессы спокойно контролируются по сети. Нередко главный бухгалтер – это единственный человек компании, и именно на нём лежит вся ответственность за бухгалтерию. Подчиняется он непосредственно руководителю компании. Основные документы по финансовым и кредитным обязательствам, денежные и расчётные документы без подписи главбуха считаются недействительными и не должны приниматься к исполнению. Как видите, это очень ответственная и серьёзная профессия. В фирмах, однако, первичную бухгалтерию могут переложить на администраторов, оставив бухгалтеру более сложные обязанности.

Чтобы выполнять свои обязанности, любому бухгалтеру желательно проходить курсы повышения квалификации и аттестацию. Аттестат должен подтверждаться ежегодно, и он очень ценится многими руководителями. Для тех, кто хочет работать с иностранными компаниями, обязательно знание английского (или иного) языка, умение работать с ERP-системами и знания в сфере МСФО.

Глоссарии 

Статьи и документы 



Ищем экономистов

   Консалтинговые услуги | Разработка стратегии | Финансовый учет | Планирование | Автоматизация | Автоматизированные системы | Консалтинговая компания | Консалтинг | Скачать учет | Скачать бюджет | Словарь Управленческий учет | Словарь финансовых терминов | Словарь бухгалтерских терминов