" Как составить бизнес-план для интернет-магазина?
    Контроллинг
    Управленческий учет
    Бюджетирование
    Стратегическое управление
    Бизнес-планирование
    ИТ - Консалтинг
    Автоматизация
    Бизнес Консалтинг
    Наши Клиенты
    Контакты
    Консалтинговые услуги
Консалтинговые услуги
Контроллинг затрат
Стратегическое планирование
Управленческий учет
Финансовое планирование
KPI
Консолидация
Бизнес-планирование
ТЭО, Оценка
Восстановление отчетности
Аудит
ИТ-Консалтинг
Финансовый анализ
Управление госкомпанией

Автоматизация
Автоматизированные системы
Системы учета
Системы планирования
ERP-системы
Финансово-аналитические системы
CRM
Автоматизация малого бизнеса
Автоматизированные системы (список)

Полезная информация
Консалтинговые услуги
Цены
Бесплатные консультации
Вакансии
Статьи
Глоссарий

Клиентская служба:

E-mail: info@bestconsult.ru

Как составить бизнес-план для интернет-магазина?

В настоящее время особой популярностью пользуются интернет-магазины. Сейчас их работает довольно много. Открываются целые сети по продаже определенных видов товаров. Притом приобрести вы можете все, начиная от продуктов питания и заканчивая строительными материалами. Особенно популярны такие магазины с детскими товарами, когда мамочки не выходя из дома, могут приобрести и подгузники, и детскую коляску.

Но такой магазин может работать как самостоятельно, так и дополнением к обыкновенному магазину. Если вы собираетесь впервые заняться этим делом, то юридические услуги вам не помешают.

Такие магазины выгодно содержать в крупных городах, где цены на нежилую недвижимость достаточно высоки. А интернет-магазин не требует затрат на аренду больших помещений.

Сейчас применима практика, когда покупатель перед приобретением нужного товара проходит по обычным магазинам, где он имеет возможность «пощупать» приобретаемый товар, а потом приобретает его в интернет-магазинах, значительно экономя на покупке. Иногда в таких магазинах можно приобрести товар со значительной скидкой и доставкой по городу.

Стоимость такого магазина складывается из затрат на он-лайн, офф-лайн и некоторых постоянных затрат. Для того, чтобы организовать небольшой такой магазин вам не понадобиться регистрация ооо, не нужна аренда помещения. Достаточно расположиться в своей квартире, иметь свой стол с компьютером, арендовать виртуальный хостинг, а выбранный товар вы можете забирать прямо со склада поставщика.

Вы можете подсчитать приблизительные затраты на открытие интернет-магазина:
1. Приобретение хостинга и домена вам обойдется около 120 долларов в год.
2. Разработка сайта для магазина – от 2000 до 5000 долларов. Сюда входит и дизайн, и размещение в интернете, и наполнение товарами, и обеспечение всеми программами.
Сначала вы сможете полностью выполнять все функции по работе созданной организации, а со временем, когда дело у вас начнет налаживаться можно, привлекать и дополнительные силы.

В целом, для открытия своего дела вам понадобиться от 5000 до 8000 долларов, и месячные расходы составят около 1500 долларов.
Для того, чтобы вы вышли на уровень, когда начнут окупаться вложенные деньги вам необходимо достичь прибыли, которая бы смогла перекрыть месячные затраты вместе с первоначальными затратами.

Глоссарии 

Статьи и документы 



Ищем экономистов

   Консалтинговые услуги | Разработка стратегии | Финансовый учет | Планирование | Автоматизация | Автоматизированные системы | Консалтинговая компания | Консалтинг | Скачать учет | Скачать бюджет | Словарь Управленческий учет | Словарь финансовых терминов | Словарь бухгалтерских терминов