" Как открыть собственное частное предприятие?
    Контроллинг
    Управленческий учет
    Бюджетирование
    Стратегическое управление
    Бизнес-планирование
    ИТ - Консалтинг
    Автоматизация
    Бизнес Консалтинг
    Наши Клиенты
    Контакты
    Консалтинговые услуги
Консалтинговые услуги
Контроллинг затрат
Стратегическое планирование
Управленческий учет
Финансовое планирование
KPI
Консолидация
Бизнес-планирование
ТЭО, Оценка
Восстановление отчетности
Аудит
ИТ-Консалтинг
Финансовый анализ
Управление госкомпанией

Автоматизация
Автоматизированные системы
Системы учета
Системы планирования
ERP-системы
Финансово-аналитические системы
CRM
Автоматизация малого бизнеса
Автоматизированные системы (список)

Полезная информация
Консалтинговые услуги
Цены
Бесплатные консультации
Вакансии
Статьи
Глоссарий

Клиентская служба:

E-mail: info@bestconsult.ru

Как открыть собственное частное предприятие?

Сегодня все больше людей понимают, что работать на себя и развивать собственное дело гораздо лучше, нежели вкладывать силы в чей-то бизнес, получая за свою работу гроши и выслушивая резкую критику недовольного начальства. Именно поэтому на данный момент мы можем наблюдать тенденцию роста количества частных предприятий, проще говоря, ЧП.

С чего начинается открытие ЧП?

Открытие собственного ЧП – это серьезное мероприятие, требующее неукоснительного следования букве закона, так как несоблюдение в лучшем случае карается штрафами. Вам понадобится собрать большое количество документов, которые необходимо предоставить сотрудникам налоговой инспекции по месту вашей прописки. После открытия своего дела вам придется обращаться туда часто, так как сдача налоговой отчетности – это непременная обязанность владельца ЧП. Как правило, работники налоговой инспекции сами переправляют ваши данные в Пенсионный фонд, однако лучше это проконтролировать, ведь на регистрацию ЧП вам дается только 10 дней.

Итак, вам необходимо написать и заверить у нотариуса заявление о государственной регистрации, подготовить ксерокопию паспорта (при условии, что на одном листе будут размещены сведения о вас и о вашей прописке), а также предоставить документ об уплате вами государственной пошлины. Нередко работники налоговой требуют еще и скоросшиватели, которые будут использованы для ваших дел, поэтому запаситесь парочкой на всякий случай. Через 5 дней после подачи документов вам должны выдать свидетельство о регистрации вашего предприятия.

Документы собраны: что дальше?

Следующим этапом станет ваша поездка в банк и открытие там счета, об этом сообщите инспекции, дабы не нарваться на штраф, однако до этого получите специальные коды статистики вашего предприятия в Комитете государственной статистики, с ними любой банк вам с легкостью откроет счет. Помните, что открыть счет нужно в течение 5 дней после получения вами кодов, и процесс этот занимает примерно пару дней. Узнайте, будут направлены ваши документы в Пенсионный фонд или вам придется поехать туда лично.

Вся процедура по открытию собственного частного предприятия может быть довольно утомительна, ведь помимо сбора документов и регистрации ЧП вам нужно позаботиться еще и о помещении, оборудовании, будущих работниках. По этой причине точно определите для себя, готовы ли вы на эти шаги, дабы впоследствии вас не интересовала грамотная ликвидация фирм, ведь в этом случае вы можете пострадать в финансовом плане.

Глоссарии 

Статьи и документы 



Ищем экономистов

   Консалтинговые услуги | Разработка стратегии | Финансовый учет | Планирование | Автоматизация | Автоматизированные системы | Консалтинговая компания | Консалтинг | Скачать учет | Скачать бюджет | Словарь Управленческий учет | Словарь финансовых терминов | Словарь бухгалтерских терминов