" Преимущества комплексной автоматизации
    Контроллинг
    Управленческий учет
    Бюджетирование
    Стратегическое управление
    Бизнес-планирование
    ИТ - Консалтинг
    Автоматизация
    Бизнес Консалтинг
    Наши Клиенты
    Контакты
    Консалтинговые услуги
Консалтинговые услуги
Контроллинг затрат
Стратегическое планирование
Управленческий учет
Финансовое планирование
KPI
Консолидация
Бизнес-планирование
ТЭО, Оценка
Восстановление отчетности
Аудит
ИТ-Консалтинг
Финансовый анализ
Управление госкомпанией

Автоматизация
Автоматизированные системы
Системы учета
Системы планирования
ERP-системы
Финансово-аналитические системы
CRM
Автоматизация малого бизнеса
Автоматизированные системы (список)

Полезная информация
Консалтинговые услуги
Цены
Бесплатные консультации
Вакансии
Статьи
Глоссарий

Клиентская служба:

E-mail: info@bestconsult.ru

Преимущества комплексной автоматизации

Комплексная автоматизация предприятия — это создание единого информационного пространства, которое интегрирует работу всех подразделений. Автоматизированная система связывает бухгалтерский, финансовый, оперативный учет и корпоративный документооборот. Комплексная автоматизация — дорогостоящий внедренческий проект, но в случае успешного внедрения предприятие получает бизнес-эффект, который полностью окупает вложенные средства.

Не смотря на то, что комплексная автоматизация предполагает внедрение всех модулей ERP-системы, автоматизировать все участки учета лучше не сразу. Оптимальными будет использование поэтапной технологии. Как правило, крупные предприятия начинают с бухгалтерского учета, затем с оперативного, после чего внедряют управленческую систему.

При комплексной автоматизации не возникает проблемы интеграции данных и подсистем, установленных в разных отделах компании. Так как программные модули являются частью одного продукта, единожды введенные данные не придется дублировать. В этом случае исключается ручной ввод данных (например, из бухгалтерской программы в электронные таблицы, а затем в финансовую учетную систему). Это значительно экономит время и уменьшает количество ошибок, которые возникают при ручном вводе данных. Не возникает необходимости дублировать справочники.

В результате внедрения, предприятие получает функционал нескольких программ в одной. Например, решение от разработчиков — 1С:Комплексная автоматизации объединяет функционал программных продуктов 1С:Бухгалтерия, 1С:Зарплата и управление персоналом, 1С:Управление торговлей, а на сопровождение одной информационной системы уходит в несколько раз меньше затрат, чем на обслуживание нескольких отдельных программ.

В результате внедрения программных продуктов для комплексной автоматизации, руководство получает прозрачную систему учета и управления. Это предоставляет возможность контролировать эффективность работы компании и планировать дальнейшее развитие.

Наиболее бюджетными системами комплексной автоматизации являются российские экономические продукты 1С:Управление производственным предприятием, 1С:Машиностроение (для крупных машиностроительных холдингов и заводов), 1С:Комплексная автоматизация (для крупного и среднего бизнеса), 1С:Управление небольшой фирмой (для небольших компаний). Комплексные системы 1С отличает возможность адаптации и настройки в соответствии со спецификой бизнес-процессов компании. Более дорогие западные ERP-системы: Axapta, SAP, Oracle eBusiness Suite, Microsoft Dynamics.

Глоссарии 

Статьи и документы 



Ищем экономистов

   Консалтинговые услуги | Разработка стратегии | Финансовый учет | Планирование | Автоматизация | Автоматизированные системы | Консалтинговая компания | Консалтинг | Скачать учет | Скачать бюджет | Словарь Управленческий учет | Словарь финансовых терминов | Словарь бухгалтерских терминов