" Советы специалистам, направляющимся в командировку
    Контроллинг
    Управленческий учет
    Бюджетирование
    Стратегическое управление
    Бизнес-планирование
    ИТ - Консалтинг
    Автоматизация
    Бизнес Консалтинг
    Наши Клиенты
    Контакты
    Консалтинговые услуги
Консалтинговые услуги
Контроллинг затрат
Стратегическое планирование
Управленческий учет
Финансовое планирование
KPI
Консолидация
Бизнес-планирование
ТЭО, Оценка
Восстановление отчетности
Аудит
ИТ-Консалтинг
Финансовый анализ
Управление госкомпанией

Автоматизация
Автоматизированные системы
Системы учета
Системы планирования
ERP-системы
Финансово-аналитические системы
CRM
Автоматизация малого бизнеса
Автоматизированные системы (список)

Полезная информация
Консалтинговые услуги
Цены
Бесплатные консультации
Вакансии
Статьи
Глоссарий

Клиентская служба:

E-mail: info@bestconsult.ru

Советы специалистам, направляющимся в командировку

Москва является финансовым центром, поэтому офисы большинства российских управляющих компаний располагаются в столице, в то время как само производство располагается, как правило, в регионах. Это заставляет кураторов и специалистов головного офиса отправляться в командировку для решения различных производственных и организационных вопросов.

Чаще всего тем, кто отправляется в командировку приходится лететь самолетом, поэтому стоит учитывать, что существует ограничение по максимальном весу одного багажного места в размере 32 килограммов. Бывали случаи, когда в чемоданы на колесах авиапассажиры умудрялись "впихивать" до 35-40 килограммов. Стоит учесть, что в таком случае авиакомпания вправе потребовать оплатить стоимость перевозки всего багажа, а это может составлять около десяти тысяч рублей.

Бывают командировки на один-два дня и тогда вы можете обойтись вообще без багажа, но в среднем длительность командировок по стране составляет две-три недели. Поэтому нужно подумать о том, что взять с собой и в чем это все везти. Учитывая, что большинство специалистов, отправляющихся в командировки едут на деловые встречи, то им необходимо брать с собой костюмы, рубашки и галстуки. В таких случаях лучше использовать портпледы, в которых можно перевозить костюмы, рубашки без опасений, что они будут помяты при перевозке. Помимо всего прочего в портпледы можно уложить и обувь, и белье, и косметику.

В качестве ручной клади пассажирам можно брать с собой ноутбук, портфели, небольшие сумки. Но стоит еще раз проверить, чтобы в ручной клади не было никаких емкостей с жидкостями, иначе вы рискуете "подарить" их персоналу аэропорта при прохождении досмотра. Поэтому духи, одеколон и прочие сосуды с жидкостью лучше сдавать в багаж.

Если Вам предстоит долгий перелет лучше взять с собой надувную подушку для шеи или дорожный набор, в который помимо подушки входит еще и маска для сна. Если вы не можете заснуть при перелетах, то имеет смысл брать с собой либо ноутбук, либо компактный DVD-проигрыватель для просмотра фильмов, либо прослушивания музыки. Если вы можете выбирать в какой гостинице остановиться, то следует выбирать не только самую лучшую по качеству, но и самую близкую по расположению. В гостинице Вам придется только ночевать, а вот ездить на предприятие придется каждый день.

Вот и прошла Ваша командировка. Перед тем как отправиться в аэропорт уточните вылетел ли ваш самолет из Москвы, ведь в большинстве случаев вам предстоит улетать на том самолете, который выполняет рейсы из Москвы в региональный город и обратно. Тем самым, если произойдет задержка рейса из Москвы, вы не рискуете провести много времени на территории аэропорта в ожидании самолета, а можете остаться в гостинице и ожидать информации о задержке вылета в более комфортных условиях.

Удачи вам в командировках!

Глоссарии 

Статьи и документы 



Ищем экономистов

   Консалтинговые услуги | Разработка стратегии | Финансовый учет | Планирование | Автоматизация | Автоматизированные системы | Консалтинговая компания | Консалтинг | Скачать учет | Скачать бюджет | Словарь Управленческий учет | Словарь финансовых терминов | Словарь бухгалтерских терминов