" Юридический адрес - прописка бизнеса
    Контроллинг
    Управленческий учет
    Бюджетирование
    Стратегическое управление
    Бизнес-планирование
    ИТ - Консалтинг
    Автоматизация
    Бизнес Консалтинг
    Наши Клиенты
    Контакты
    Консалтинговые услуги
Консалтинговые услуги
Контроллинг затрат
Стратегическое планирование
Управленческий учет
Финансовое планирование
KPI
Консолидация
Бизнес-планирование
ТЭО, Оценка
Восстановление отчетности
Аудит
ИТ-Консалтинг
Финансовый анализ
Управление госкомпанией

Автоматизация
Автоматизированные системы
Системы учета
Системы планирования
ERP-системы
Финансово-аналитические системы
CRM
Автоматизация малого бизнеса
Автоматизированные системы (список)

Полезная информация
Консалтинговые услуги
Цены
Бесплатные консультации
Вакансии
Статьи
Глоссарий

Клиентская служба:

E-mail: info@bestconsult.ru

Юридический адрес - прописка бизнеса

При регистрации юридического лица, независимо от его формы собственности, в уставных и регистрационных документах обязательно должно фигурировать конкретное, реально существующее место нахождения исполнительного органа. Если в документах местонахождение вашей организации не указано либо указано не верно, то собственник будущего дела рискует быть отправленным на переоформление документов.

На сегодняшний день процесс покупки юрадреса для своей организации поставлен на поток, найти и купить ни для кого не составит проблем, однако даже при огромном разнообразии выбора и нехватке времени, следует помнить, что местоположение организации является его частью, лицом, и должно соответствовать двум критериям: качеству и надежности.

Рынок юридических услуг быстро и успешно развивается с каждым днем. Отдельным его направлением является - предоставление юридического адреса, которое, как и все другие направления, функционирует по своим правилам и законам. При выборе местонахождения своей организации следует помнить, что только фактический владелец помещения может дать полную и достоверную информацию касательно всех его характеристик и параметров, разъяснит, какие именно услуги предоставляются по данному адресу и покажет его. Во время покупки не стоит пренебрегать личным общением с владельцем юридического адреса, ведь именно это общение поможет сделать правильный выбор.

Требования к прописке адреса

Для того что бы адрес отвечал критерию качества и прослужил долго и верно, он должен отвечать ряду требований:

  • Во-первых, в учредительных документах организации должен быть указан реально существующий юрадрес организации, так как осуществление любой предпринимательской деятельности по другому адресу является прямым нарушением действующего законодательства Российской Федерации, и влечет за собой негативные последствия.
  • Во-вторых, собственник обязан подтвердить его законность, представив в регистрирующий орган документы, подтверждающие законность заключенной сделки с собственником помещения и действительное нахождение по указанному в документах юридического лица месту. В случае необходимости договорные отношения могут быть подтверждения не только предоставленными документами, но и посредством личного подтверждения.
  • В-третьих, налоговая инспекция при регистрации юридического лица уделяет большое внимание достоверности предоставленной вами информации, поэтому, все поданные вами на регистрацию документы должны быть оформлены в соответствии с законодательством.
  • В-четвертых, собственник юридического адреса, должен гарантировать презентабельный внешний вид помещения, указанного в качестве юридического основного местоположения организации и в случае незапланированной проверки сотрудниками налоговой инспекции должен предъявить правильно оформленные документы на него, а также само помещение, представляющее из себя реально работающий офис, а не подвал.

Не менее важными моментами, которые необходимо учесть собственнику юридического адреса - обязательства по продлению срока действия заключенного договора аренды и должному почтовому обслуживанию помещения.

Все письма и извещения из банков, налоговых органов, ваших партнеров по бизнесу, высылаются на указанный вами юридический адрес, и если почтовое обслуживание помещения и получение корреспонденции плохо налажено, либо не налажено вовсе, письма и уведомления будут возвращаться с пометкой «адресат не значится». Там самым вы рискуете не только вызвать повышенный интерес к себе со стороны налоговой инспекции, но и не получить документы, имеющие непосредственное отношение к деятельности вашей фирмы.

О пролонгации договора, как правило, собственник компании вначале не задумывается, а вспоминает о ней только по окончании срока действия договора, когда встает вопрос о поиске нового помещения либо при смене юридического адреса. Своевременное решение вопроса о продлении срока действия договора не только упростит жизнь собственнику, но и сэкономит деньги и время на поиски нового адреса и подготовке документов на него. Необходимо помнить, что в случае полного отсутствия документов, либо при наличии просроченных документов на юрадрес, вам могут предъявить штраф.

Смена юрадреса

Следует помнить, что смена юридического адреса подлежит обязательной государственной регистрации и повлечет за собой обязательное внесение изменений во все учредительные документы. А это процесс весьма длительный, хлопотный и затратный.

Обращение к рынку юридических услуг и его специалистам не только позволит избежать хлопот и сэкономит время, но обеспечит качественное предоставление юридического адреса, необходимого именно для вашей предпринимательской деятельности.

Рынок юрадресов, на сегодняшний день, предоставляет широкий выбор различных вариантов и возможностей и дает возможность приобрести абсолютно любой адрес. Компании, специализирующиеся не один год в этом направлении, и предоставляющие услуги по покупке адресов, с легкостью подготовят весь пакет необходимых документов, представят ваши интересы в налоговой инспекции по вопросу регистрации адреса, получат готовые свидетельства на ваше имя. Причем выполнят свою работу быстро, качественно, грамотно, а самое главное, в соответствии с требованиями законодательства.

Глоссарии 

Статьи и документы 



Ищем экономистов

   Консалтинговые услуги | Разработка стратегии | Финансовый учет | Планирование | Автоматизация | Автоматизированные системы | Консалтинговая компания | Консалтинг | Скачать учет | Скачать бюджет | Словарь Управленческий учет | Словарь финансовых терминов | Словарь бухгалтерских терминов