" «За» и «Против» кредитных карт
    Контроллинг
    Управленческий учет
    Бюджетирование
    Стратегическое управление
    Бизнес-планирование
    ИТ - Консалтинг
    Автоматизация
    Бизнес Консалтинг
    Наши Клиенты
    Контакты
    Консалтинговые услуги
Консалтинговые услуги
Контроллинг затрат
Стратегическое планирование
Управленческий учет
Финансовое планирование
KPI
Консолидация
Бизнес-планирование
ТЭО, Оценка
Восстановление отчетности
Аудит
ИТ-Консалтинг
Финансовый анализ
Управление госкомпанией

Автоматизация
Автоматизированные системы
Системы учета
Системы планирования
ERP-системы
Финансово-аналитические системы
CRM
Автоматизация малого бизнеса
Автоматизированные системы (список)

Полезная информация
Консалтинговые услуги
Цены
Бесплатные консультации
Вакансии
Статьи
Глоссарий

Клиентская служба:

E-mail: info@bestconsult.ru

«За» и «Против» кредитных карт

Все больше потенциальных клиентов банков предпочитают оформлять не кредит наличными, а кредитные карты, которые могут быть предложены в большом ассортименте. Сегодня даже банк «средней руки» готов предложить различные кредитные программы, среди которых будет несколько банковских продуктов, предполагающих оформлением кредитной карты.

Безусловно, целесообразность оформления и последующего использования кредитной карты каждый клиент оценивает самостоятельно, предварительно взвешивая все «за» и «против». Лишь на первый взгляд может показаться, что кредитная карта в кармане – это путь к комфорту и финансовому благополучию на максимально выгодных условиях, тогда как на деле ситуация не всегда выглядит столь безоблачно.Итак, какие преимущества будут у клиента банка, оформившего кредитную карту?

В первую очередь – это уникальная возможность иметь и тратить средства здесь и сейчас, подчас не имея в кошельке ни рубля. Лимит кредитной карты устанавливается в каждом индивидуальном случае отдельно, однако процентная ставка не будет варьироваться. Например, кредитная карта дает возможность оплачивать услуги и товары, совершать те или иные платежи. Мобильность кредитной карты – основное ее преимущество.

Помимо прочего нельзя не отметить, что если кредитная карта предлагается с беспроцентным сроком погашения кредита – это шанс стать обладателем кредита на выгодных условиях. Практика показывает, что наличие такого беспроцентного срока погашения кредита, дает возможность не только совершать покупки и оплачивать услуги, но и шанс «перехватить до зарплаты».

Несмотря на то, что кредитная карта открывает безграничные возможности для организации комфорта жизни, она имеет и ряд недостатков. Так, в первую очередь стоит помнить, что если имеется беспроцентный срок погашения кредита и вы « не уложились» в отведенное время, возвращать средства придется с учетом процентной ставки, которая подчас довольно велика. Также стоит учитывать, что с кредитной карты будут вычитаться средства за обналичивание, за обслуживание.

Однако основным недостатком оформления кредитных карт считается – возможность оказаться жертвой мошенников, которые считывают пароли карт и обналичивают средства без ведома их владельцев. В этой связи стоит сказать, что если уж вы приняли решение оформить кредитную карту, постарайтесь взвести все «за» и «против» и отдать предпочтение сотрудничеству с надежным банком.

Глоссарии 

Статьи и документы 



Ищем экономистов

   Консалтинговые услуги | Разработка стратегии | Финансовый учет | Планирование | Автоматизация | Автоматизированные системы | Консалтинговая компания | Консалтинг | Скачать учет | Скачать бюджет | Словарь Управленческий учет | Словарь финансовых терминов | Словарь бухгалтерских терминов