" Нюансы ипотечного кредитования
    Контроллинг
    Управленческий учет
    Бюджетирование
    Стратегическое управление
    Бизнес-планирование
    ИТ - Консалтинг
    Автоматизация
    Бизнес Консалтинг
    Наши Клиенты
    Контакты
    Консалтинговые услуги
Консалтинговые услуги
Контроллинг затрат
Стратегическое планирование
Управленческий учет
Финансовое планирование
KPI
Консолидация
Бизнес-планирование
ТЭО, Оценка
Восстановление отчетности
Аудит
ИТ-Консалтинг
Финансовый анализ
Управление госкомпанией

Автоматизация
Автоматизированные системы
Системы учета
Системы планирования
ERP-системы
Финансово-аналитические системы
CRM
Автоматизация малого бизнеса
Автоматизированные системы (список)

Полезная информация
Консалтинговые услуги
Цены
Бесплатные консультации
Вакансии
Статьи
Глоссарий

Клиентская служба:

E-mail: info@bestconsult.ru

Нюансы ипотечного кредитования

Покупка частного дома все чаще становится не только мечтой, но и реальностью. Нередко это происходит с помощью ипотечного кредита. Он имеет преимущество перед утомительно долгим накоплением большой суммы денег на жилье. К тому же, вопреки расхожему мнению, ипотека является выгодным делом.

 

Особенности данной формы залога

Сначала будет нелишним обозначить границы между понятиями ипотека и кредит, так как их нередко путают. Различий между ними немного. Проще говоря, ипотека — это подвид кредита, который предназначен для покупки недвижимости или же строительства.

 

Стоит заметить, что осуществление ипотечной покупки частного дома имеет больше сложностей, чем квартиры. И здесь есть несколько особенностей. К первой можно отнести приобретение дома, которое имеет ограниченность ипотеки. С квартирным вопросом гораздо легче, так как он является более распространенным.

 

Вторая особенность — для покупки частного дома с помощью ипотеки в банке нужно предоставить более «объемный» пакет необходимых документов. Все эти нюансы связаны также с тем, что приобретение такого жилья в кредит выражается в процентных ставках. Последние для этой ипотеки превышают около 3 %, в отличие получения ее на квартиру. Срок выплаты такой формы залога составляет около 30 лет. По этим причинам ипотечный кредит на жилье вполне доступен.

 

Мечта, воплотившаяся в реальность

Следующая особенность состоит в банковском требовании к дому, запланированном для покупки на кредитные средства. Спецификой ипотеки является то, что она сейчас слабо развита. Это связано с тем, что подавляющее большинство желающих приобрести дом, отдает предпочтение эконом классу. К ним относятся в основном деревянные и небольшие кирпичные строения.

 

Важное требование, предъявляемое банком — жилье пригодного состояния. Имеется в виду, что в нем обязательно должны быть проведены все коммуникации и сделан хотя бы косметический ремонт. Кроме этого, критерием выступает нахождение частного дома близко к самому банку или филиалу.

 

Прогнозы обещают, что в ипотечной сфере произойдет переворот, если число застроек коттеджных районов дойдет до бума. Тогда жилищный рынок будет ликвидным и его оценивание станет привычным, рядовым. При реализации этих планов покупка загородного частного дома перестанет быть нереальной и станет по карману представителям среднего класса.

Материал был создан при поддержке экспертов портала НДВ-Недвижимость

Глоссарии 

Статьи и документы 



Ищем экономистов

   Консалтинговые услуги | Разработка стратегии | Финансовый учет | Планирование | Автоматизация | Автоматизированные системы | Консалтинговая компания | Консалтинг | Скачать учет | Скачать бюджет | Словарь Управленческий учет | Словарь финансовых терминов | Словарь бухгалтерских терминов