" Ремонт принтеров - Профилактика принтера
    Контроллинг
    Управленческий учет
    Бюджетирование
    Стратегическое управление
    Бизнес-планирование
    ИТ - Консалтинг
    Автоматизация
    Бизнес Консалтинг
    Наши Клиенты
    Контакты
    Консалтинговые услуги
Консалтинговые услуги
Контроллинг затрат
Стратегическое планирование
Управленческий учет
Финансовое планирование
KPI
Консолидация
Бизнес-планирование
ТЭО, Оценка
Восстановление отчетности
Аудит
ИТ-Консалтинг
Финансовый анализ
Управление госкомпанией

Автоматизация
Автоматизированные системы
Системы учета
Системы планирования
ERP-системы
Финансово-аналитические системы
CRM
Автоматизация малого бизнеса
Автоматизированные системы (список)

Полезная информация
Консалтинговые услуги
Цены
Бесплатные консультации
Вакансии
Статьи
Глоссарий

Клиентская служба:

E-mail: info@bestconsult.ru

Ремонт принтеров - Профилактика принтера

Если вы приобрели принтер, то бесконечные поломки и отказы в работе могут нарушить привычный рабочий процесс. Но, пользуясь рекомендациями специалистов и самих производителей, можно спокойно заниматься своими офисными делами, распечатывая документы в нужном количестве и хорошем качестве.

Главное правило эксплуатации принтеров – регулярная профилактика, предназначенная для поддержания нормального функционирования аппарата. Она включает такие мероприятия, как очистка функциональных узлов и механизмов устройства, смазка и настройка. Периодичность этой процедуры определяется производителем, у разных моделей она может быть своя.

Если принтер эксплуатируется в условиях повышенной нагрузки, превышающей допустимое значение, то соответственно, такой же нагрузке подвергаются все внутренние узлы аппарата. Усиленный износ деталей никак не добавляет продолжительности жизни. Как следствие, такой принтер нуждается в более частом осмотре и профилактике.

Условия эксплуатации имеют критическое значение для нормальной работы принтера. Например, от повышенной влажности воздуха страдает оптический узел аппарата, от пыли – высоковольтные узлы и узлы фиксации. Мельчайшие частицы тонера даже у исправного принтера оседают на поверхностях деталей. Бумажная пыль только способствует накоплению внутреннего мусора. Все это является веским основанием для проведения регулярной чистки устройства.

Каждая деталь принтера имеет свой индивидуальный ресурс. При проведении профилактических мероприятий параллельно оценивается текущее состояние каждой детали, в частности их износ. Некоторые из них заменяются заранее, пока еще не успели причинить ощутимый вред устройству. Так что, профилактика оргтехники предупреждает будущие отказы, и позволяют не допустить неприятных дефектов печати, таких как замятие и застревание бумаги, «грязная» печать, перерасход тонера.

Как показывает статистика, профессиональный ремонт принтеров в стационарных условиях часто является следствием неумелой попытки самостоятельного ремонта в домашних условиях. Лучше научиться правилам диагностики принтера по показаниям индикаторов на панели управления и считыванию кодов ошибок и периодически проверять состояние аппарата. Самостоятельная непрофессиональная заправка картриджей также может иметь серьезные последствия. Тонер должен строго соответствовать модели принтера и иметь подходящий состав.

Таким образом, состояние оргтехники и его производительность во многом зависят от систематического проведения плановых профилактических работ. Их игнорирование, как и нежелание читать инструкции - это прямой путь к частым поломкам и вам потребуется ремонт принтеров.

Глоссарии 

Статьи и документы 



Ищем экономистов

   Консалтинговые услуги | Разработка стратегии | Финансовый учет | Планирование | Автоматизация | Автоматизированные системы | Консалтинговая компания | Консалтинг | Скачать учет | Скачать бюджет | Словарь Управленческий учет | Словарь финансовых терминов | Словарь бухгалтерских терминов