" Корпоративный ипотечный кредит
    Контроллинг
    Управленческий учет
    Бюджетирование
    Стратегическое управление
    Бизнес-планирование
    ИТ - Консалтинг
    Автоматизация
    Бизнес Консалтинг
    Наши Клиенты
    Контакты
    Консалтинговые услуги
Консалтинговые услуги
Контроллинг затрат
Стратегическое планирование
Управленческий учет
Финансовое планирование
KPI
Консолидация
Бизнес-планирование
ТЭО, Оценка
Восстановление отчетности
Аудит
ИТ-Консалтинг
Финансовый анализ
Управление госкомпанией

Автоматизация
Автоматизированные системы
Системы учета
Системы планирования
ERP-системы
Финансово-аналитические системы
CRM
Автоматизация малого бизнеса
Автоматизированные системы (список)

Полезная информация
Консалтинговые услуги
Цены
Бесплатные консультации
Вакансии
Статьи
Глоссарий

Клиентская служба:

E-mail: info@bestconsult.ru

Корпоративный ипотечный кредит

Корпоративная ипотека появилась на российском рынке достаточно давно, почти в одно время с просто ипотекой. Однако ее пока не приняли как способ решения жилищного вопроса. Следует разобраться, что это за программа и для чего она существует?

Корпоративная ипотека - это взаимодействие банка, компании и заемщика. Компания становится клиентом банка и предоставляет льготные условия по ипотечному кредиту своим сотрудникам.

Преимущества для каждой из сторон.

Заемщиком является сотрудник организации, руководство которой заключает соглашение с банком. Он получает ипотечный кредит на определенных условиях, которые недоступны для обычного заемщика. Заемщик значительно экономит свое время, его заявку банк рассматривает в ускоренном темпе, а квартиру приобретает в кратчайший срок. Также он экономит свои средства. Ему предоставляют скидку на комиссионные расходы до 1% и пониженный первоначальный взнос - 10%, а также сниженные ставки. Даже при подобном размере скидок заемщик может сэкономить пятую часть стоимости всей квартиры. К корпоративным клиентам предъявляют заниженные требования к перечню документов для получения ипотеки. При обычном ипотечном кредите, когда не вся зарплата, получаемая заемщиком, официальная, почти невозможно или же не выгодно его получить. В случае корпоративного кредита достаточно получить устное подтверждение доходов от сотрудников, они запрашиваются банком каждый квартал.

Если компания, в которой трудится заемщик, согласна помочь с решением жилищной проблемы, это значит, что работодатель его ценит и хочет удержать в штате.

Для организации корпоративный кредит не менее выгоден. Он позволяет удерживать персонал, повышать производительность труда. Ведь для своевременной оплаты по ипотечному кредиту в течение 5-20 лет важен и уровень дохода, и стабильность его получения. Кредит меняет отношение работника к жизни, он стремится к стабильности, устойчивому благосостоянию, он нацелен достичь максимального результат и успех своего предприятия.

Сотрудник начнет работать с большей самоотдачей, когда не будет постояннно в рабочее и свободное время решать свой квартирный вопрос. А помощь и поддержка в покупке недвижимости по ипотеке будет рассматриваться им как высокая оценка его труда компанией.

Сотрудничество с банком для компании не наполнено никакими финансовыми обязательствами. Корпорация даже не является поручителем своих сотрудников. Она только дает гарантию о достоверности информации о доходах работников  и стабильной занятости. Все договора банк и другие участники ипотечного кредита подписывают с сотрудником напрямую.

Относительно кредиторов, т.е. ипотечных банков - они имеют свой интерес в таком виде сотрудничества, независимо от того, что не имеют прямого дохода от корпорации и предоставляют заемщикам хорошие скидки. Почему? Корпоративные программы способствуют большому объему продаж. А самое главное, что риск невозврата кредитных средств очень снижен. При помощи компании-работодателя банк может легко прослеживать финансовую судьбу своих клиентов.

Еще одной положительной стороной является то, что корпоративное ипотечное кредитование создает замечательный имидж банку. Его часто упоминают в средствах массовой информации, он укрепляет отношения со стабильными развивающимися организациями.

Воспользоваться всеми преимуществами корпоративного кредитования может каждый сотрудник, который проработал в компании более 2-х лет. Самым главным является то, чтобы его доход позволял погашать кредит своевременно. В связи с тем, что размер заработной платы в различных компаниях разный, то и недвижимость, которая приобретается с помощью корпоративного кредита, бывает различных уровней.

Глоссарии 

Статьи и документы 



Ищем экономистов

   Консалтинговые услуги | Разработка стратегии | Финансовый учет | Планирование | Автоматизация | Автоматизированные системы | Консалтинговая компания | Консалтинг | Скачать учет | Скачать бюджет | Словарь Управленческий учет | Словарь финансовых терминов | Словарь бухгалтерских терминов