" Как закрыть фирму быстро и недорого
    Контроллинг
    Управленческий учет
    Бюджетирование
    Стратегическое управление
    Бизнес-планирование
    ИТ - Консалтинг
    Автоматизация
    Бизнес Консалтинг
    Наши Клиенты
    Контакты
    Консалтинговые услуги
Консалтинговые услуги
Контроллинг затрат
Стратегическое планирование
Управленческий учет
Финансовое планирование
KPI
Консолидация
Бизнес-планирование
ТЭО, Оценка
Восстановление отчетности
Аудит
ИТ-Консалтинг
Финансовый анализ
Управление госкомпанией

Автоматизация
Автоматизированные системы
Системы учета
Системы планирования
ERP-системы
Финансово-аналитические системы
CRM
Автоматизация малого бизнеса
Автоматизированные системы (список)

Полезная информация
Консалтинговые услуги
Цены
Бесплатные консультации
Вакансии
Статьи
Глоссарий

Клиентская служба:

E-mail: info@bestconsult.ru

Как закрыть фирму быстро и недорого

Когда возникает вопрос о том, чтобы закрыть фирму, первое, о чем думает учредитель ? это о том, как можно это устроить быстро и недорого. Всем нам известно, какими затянутыми и долгими могут быть бюрократические проволочки, особенно связанные с налогами и предпринимательской деятельностью. Поэтому, думая о ликвидации и о добровольной официальной процедуре, сразу представляется ближайшее полугодие, полное вороха бумаг и документов, очередей, налоговых проверок и других неприятных моментов.

Однако большинству известно, что даже ликвидация фирмы в Москве недорого обойдется, если выбрать один из альтернативных способов закрытия фирмы. Конечно, не все, отличные от официального способа, пути дешевле, а лишь некоторые из них. При этом чем дешевле способ, тем быстрее его претворение в жизнь, что и является конечной целью большинства руководителей, желающий закрыть свое предприятие.

Закрыть ООО быстро и недорого

Чтобы закрыть предприятие быстро и недорого можно воспользоваться одним из двух способов: ликвидировать фирму через оффшор или продать ее.

Ликвидация через оформление на иностранную компанию без номиналов довольно новый способ закрыть предприятие в наших реалиях. Однако, несмотря на свою новизну, он приобретает все большую популярность. Это связано с надежностью и полной законностью такого способа, при его дешевизне и скорости оформления относительно добровольной ликвидации.

Ликвидация через продажу же еще называется сменой учредителя и директора. Это более привычный способ недорого закрыть фирму, очень быстрый и недорогой. Он требует всего нескольких этапов, каждый из которых происходит в кратчайшие сроки. Для начала вам потребуется найти покупателя для своей фирмы. Если вы обращаетесь за такого рода ликвидацией в специализированную фирму, то они сами подыщут покупателя, или купят фирму сами для своего каталога. Далее в присутствии нотариуса оформляется договор о том, что вы продаете фирму другому человеку. А нотариус относит все необходимые документы в регистрирующий орган, и вносит отметку о том, что у предприятия новый учредитель.

Вот что представляют из себя простейшие, и при этом самые быстрые и недорогие способы закрыть фирму. Какой именно выбрать, решает каждый самостоятельно. Но лучше всего, чтобы не прогадать, обратиться за консультацией к юристам, которые практикуют различные способы ликвидации, и подберут для вас оптимальный вариант.

Глоссарии 

Статьи и документы 



Ищем экономистов

   Консалтинговые услуги | Разработка стратегии | Финансовый учет | Планирование | Автоматизация | Автоматизированные системы | Консалтинговая компания | Консалтинг | Скачать учет | Скачать бюджет | Словарь Управленческий учет | Словарь финансовых терминов | Словарь бухгалтерских терминов