"
    Контроллинг
    Управленческий учет
    Бюджетирование
    Стратегическое управление
    Бизнес-планирование
    ИТ - Консалтинг
    Автоматизация
    Бизнес Консалтинг
    Наши Клиенты
    Контакты
    Консалтинговые услуги
Консалтинговые услуги
Контроллинг затрат
Стратегическое планирование
Управленческий учет
Финансовое планирование
KPI
Консолидация
Бизнес-планирование
ТЭО, Оценка
Восстановление отчетности
Аудит
ИТ-Консалтинг
Финансовый анализ
Управление госкомпанией

Автоматизация
Автоматизированные системы
Системы учета
Системы планирования
ERP-системы
Финансово-аналитические системы
CRM
Автоматизация малого бизнеса
Автоматизированные системы (список)

Полезная информация
Консалтинговые услуги
Цены
Бесплатные консультации
Вакансии
Статьи
Глоссарий

Клиентская служба:

E-mail: info@bestconsult.ru

Инвестиции в недвижимость Австрии.

Инвестиции в недвижимость Австрии.

Всё более востребованными становятся инвестиционные потоки, вкладываемые в недвижимость за рубежом. Одним из самых популярных направлений для вложения денежных средств считается недвижимость в Европе, например, в Австрии. Австрия выделяется своей уникальностью, поэтому необходимо провести корректный анализ и оценить основные модели рынка недвижимого имущества данной страны. Для покупателей из-за рубежа, ставящих цель купить объект недвижимости в Австрии, имеется система ограничений, закрепленных в нормативно-правовых актах. В частности, на землю или виллу на территории Тироля не может быть получено право собственности, если не соблюдены регламентированные австрийскими нормативно-правовыми актами требования. Оформляемая земельная площадь обязательно должна "работать" - в частности, если земля используется для фермерского строительства, то в хозяйстве фермы должны быть минимум пять голов рогатого скота.

Территория Австрии разграничена на 9 федеральных округов, в каждом из них существуют свои законодательные критерии, закрепляющие порядок оформления недвижимого имущества в собственность. При этом всё же существует общий для всех федеральных округов Австрии юридический критерий: любой порядок, связанный с покупкой или реализацией недвижимого имущества, должен быть письменно подтвержден федеральными инстанциями.

В роли важнейшей ступени одобрения сделки выделяют процедуру, связанную с анализом личных данных возможного потребителя. Австрийское государство выступает участником Европейского Союза, а законы ЕС выдвигают неукоснительное правило для покупателей недвижимого имущества - денежные суммы в пользу продавца перечисляются через банки. Реквизиты операции по переводу денежных сумм переадресуются в Центральный Банк, где происходит идентификация личности вероятного покупателя. Нужно выделить, что банковский рынок Австрии считается одним из самых экономически устойчивых в мире, благодаря оперативному контролю со стороны регулирующих организаций власти. Требования, которые предъявляются к стандартам экономической и информационной защиты, очень жесткие, что помогает сократить возможные риски и вычеркнуть модель недополученной выгоды.

Недвижимость за рубежом выступает объектом экономического процесса, и оформление права владения на этот объект ведется с учетом обязательных правовых норм. Австрийская недвижимость в данном случае не исключение. Как было отмечено, любая процедура, направленная на куплю-продажу недвижимого имущества, в обязательном порядке должна получить согласование австрийских властей. Функциями государственного контроля сделки наделяются два лица – юрист и нотариус.

Юрист фиксирует факт перечисления денежной суммы от потенциального покупателя. Иными словами, юрист выступает связующим звеном между продавцом и покупателем. При этом он является аудитором, дающим правовую оценку действиям продавца и потенциального покупателя. Денежные средства, направляемые в счет оплаты за объект недвижимости, изначально аккумулируются на специальном доверительном счете. Перечисление денежных средств на счет продавца произойдет в тот момент, когда будут выполнены следующие обязательные условия: 1) Сделка с недвижимостью согласована властями Австрии. 2) Продавец выполнил все имеющиеся у него обязательства. Обязательства продавца состоят в предоставлении им необходимых данных, позволяющих внести корректировки в запись земельного кадастра (корректировки, связанные со сменой собственника). Процесс предоставления данных начинается тогда, когда от юриста будет получено письменное подтверждение того, что денежная сумма в счет недвижимости зафиксирована на специальном доверительном счете. Данный порядок регламентирован в нормативно-правовой базе Австрии и не подлежит изменению.

Глоссарии 

Статьи и документы 



Ищем экономистов

   Консалтинговые услуги | Разработка стратегии | Финансовый учет | Планирование | Автоматизация | Автоматизированные системы | Консалтинговая компания | Консалтинг | Скачать учет | Скачать бюджет | Словарь Управленческий учет | Словарь финансовых терминов | Словарь бухгалтерских терминов