"
    Контроллинг
    Управленческий учет
    Бюджетирование
    Стратегическое управление
    Бизнес-планирование
    ИТ - Консалтинг
    Автоматизация
    Бизнес Консалтинг
    Наши Клиенты
    Контакты
    Консалтинговые услуги
Консалтинговые услуги
Контроллинг затрат
Стратегическое планирование
Управленческий учет
Финансовое планирование
KPI
Консолидация
Бизнес-планирование
ТЭО, Оценка
Восстановление отчетности
Аудит
ИТ-Консалтинг
Финансовый анализ
Управление госкомпанией

Автоматизация
Автоматизированные системы
Системы учета
Системы планирования
ERP-системы
Финансово-аналитические системы
CRM
Автоматизация малого бизнеса
Автоматизированные системы (список)

Полезная информация
Консалтинговые услуги
Цены
Бесплатные консультации
Вакансии
Статьи
Глоссарий

Клиентская служба:

E-mail: info@bestconsult.ru

Готовые фирмы: что нужно знать?

Готовые фирмы на сегодняшний день являются на рынке услуг товаром чрезвычайно востребованным у предпринимателей. Разберемся, что из себя представляют готовые фирмы, и что необходимо знать, выбирая этот товар. Итак, готовая фирма – это зарегистрированная по всем правилам законодательства организация, которая имеет полный пакет документов, позволяющий осуществлять предпринимательскую деятельность сразу же после покупки фирмы. Механизм приобретения готовой фирмы довольно прост: по сути, происходит просто переоформление фирмы с прежнего владельца на нового. Но как правильно выбрать готовую фирму – нужно еще разобраться.

В первую очередь, покупатель должен определиться со своими собственными требованиями, которые он предъявляет к своей будущей фирме: название, вид деятельности, принадлежность к той или иной ИФНС, система налогообложения – все это должно быть продумано заранее, а остальное – уже дело профессионалов, к которым Вы обращаетесь за покупкой готовой фирмы. Причем заметим: именно профессионалов, сравнительно долго работающих и широко представленных на рынке в сфере реализации готовых фирм. В противном случае Вы рискуете оказаться жертвой мошенников. Но, доверяясь даже авторитетному и в высшей степени компетентному продавцу, не лишним будет проверить, что представляет собой комплект документов приобретенной Вами фирмы.

Пакет документов готовой фирмы зависит от «укомплектованности» готовой фирмы услугами. В базовый пакет документов входит Свидетельство о государственной регистрации, свидетельство о постановке на учет в ИФНС, устав, выписка из ЕГРЮЛ, решение о создании фирмы, приказ о вступлении в должность Гендиректора фирмы, коды статистики, акты оценки и приема-передачи имущества, передаваемого на баланс фирмы (при наличии таковых) и извещения о постановке на учет во внебюджетных фондах РФ. Помните, что оформление юридического адреса, документы об использовании системы «Банк-клиент», открытие расчетного счета и изготовление печати – все эти услуги также оказывают магазины готовых фирм.

Продолжая проверять предлагаемый Вам «товар», также обратите внимание на дату регистрации фирмы. Если возраст вашего будущего предприятия – более трех месяцев, то в комплект документов должны быть включены бумаги, свидетельствующие о вовремя сданной налоговой отчетности. Если их нет, то бизнес начнется со штрафов и повышенного внимания со стороны ИФНС, ибо отсутствие какой-либо деятельности фирмы не отменяет правил законодательства: просто в данном случае сдается «нулевая» отчетность. Из всего выше сказанного делаем вывод: готовые фирмы – это отличное решение для всех, кто не желает тратить время на самостоятельную регистрацию своего предприятия, но горит желанием поскорее приступить к работе. Однако покупка готовых фирм требует основательного подхода, ведь готовые фирмы – такой же товар, как и многие другие, за которыми мы идем на рынок или в магазин. Здесь есть свои параметры качества, поэтому если Вы хотите серьезный бизнес – начинайте его серьезно!


Глоссарии 

Статьи и документы 



Ищем экономистов

   Консалтинговые услуги | Разработка стратегии | Финансовый учет | Планирование | Автоматизация | Автоматизированные системы | Консалтинговая компания | Консалтинг | Скачать учет | Скачать бюджет | Словарь Управленческий учет | Словарь финансовых терминов | Словарь бухгалтерских терминов