" Все о кредитах на обучение
    Контроллинг
    Управленческий учет
    Бюджетирование
    Стратегическое управление
    Бизнес-планирование
    ИТ - Консалтинг
    Автоматизация
    Бизнес Консалтинг
    Наши Клиенты
    Контакты
    Консалтинговые услуги
Консалтинговые услуги
Контроллинг затрат
Стратегическое планирование
Управленческий учет
Финансовое планирование
KPI
Консолидация
Бизнес-планирование
ТЭО, Оценка
Восстановление отчетности
Аудит
ИТ-Консалтинг
Финансовый анализ
Управление госкомпанией

Автоматизация
Автоматизированные системы
Системы учета
Системы планирования
ERP-системы
Финансово-аналитические системы
CRM
Автоматизация малого бизнеса
Автоматизированные системы (список)

Полезная информация
Консалтинговые услуги
Цены
Бесплатные консультации
Вакансии
Статьи
Глоссарий

Клиентская служба:

E-mail: info@bestconsult.ru

Все о кредитах на обучение

В наше время образование неотъемлемая часть нашей жизни. Для того, чтобы попасть в консалтинг нужно как минимум иметь экономическое образование. И к сожалению не у всех есть возможность получить бесплатное образование. А Возможны ли кредиты на образование? Да, конечно.

В настоящее время существует практика, когда кредиты можно оформить непосредственно в высших учебных заведениях или средних специальных. Существуют также и государственные программы кредитования.

Иногда случаются такие ситуации, что родителям просто необходимо брать заем у банка для обучения своего чада. Многие банки для студентов предоставляет льготный образовательный кредит, который может составлять 7%-8% годовых. Такой кредит может получить только тот, кто получил высшее образование на дневном отделении государственного вуза. С целевым кредитами все намного проще, его сразу перечисляют из банков в вуз. Если у учащегося первое образование, то процентная ставка может составлять 12%-15%, до 20% придется платить тому, кто собирается получать второе высшее образование. Также можно взять потребительский кредит, но в этом случае проценты могут достигать ставки 24% годовых , что больше даже, чем на кредиты малому бизнесу.

Однако есть возможность получить льготный кредит. Безусловно, и тут свои нюансы присутствуют. Например, родителям, которые живут в достатке, кредит не полагается, это значит, что обучение должны оплатить сами родители. Обычно от всей оплаты обучения сумма кредита не должна составлять 70%, деньги выделяются по частям каждый год. Лишились места учебы, будьте добры выплатить все до копейки. Проценты за пользование кредитом, естественно вам пересчитают. В некоторых случаях проценты за пользование кредитом могут быть снижены по уважительной причине (рождение ребенка, уход в академический отпуск). Платное обучение уже стало популярно. Ученики, не добравшие баллы, могут идти на платное обучение.

Есть ли альтернатива кредитам? Да, вы можете занять требующую сумму у знакомых, но есть ли у них такая сумма в наличии и готовы ли они дать в долг? Скорей всего нет. Также ваше обучение может оплатить предприятие, на котором вы работаете, но это большая редкость. Обычно предприятия готовы оплачивать второе высшее образование своим сотрудникам, либо курсы по повышению квалификации. Если же вы собираетесь получать первое высшее образование, то рассчитывать на оплату обучения предприятием уже не приходится. Получается, что получение кредита в данной ситуации - это самое простое решение.

Стоит отметить, что платное образование – это удовольствие не из самых дешевых, поэтому получая кредит нужно осознавать всю вытекающую отсюда ответственность.

Глоссарии 

Статьи и документы 



Ищем экономистов

   Консалтинговые услуги | Разработка стратегии | Финансовый учет | Планирование | Автоматизация | Автоматизированные системы | Консалтинговая компания | Консалтинг | Скачать учет | Скачать бюджет | Словарь Управленческий учет | Словарь финансовых терминов | Словарь бухгалтерских терминов