" Что нужно знать об инвестировании?
    Контроллинг
    Управленческий учет
    Бюджетирование
    Стратегическое управление
    Бизнес-планирование
    ИТ - Консалтинг
    Автоматизация
    Бизнес Консалтинг
    Наши Клиенты
    Контакты
    Консалтинговые услуги
Консалтинговые услуги
Контроллинг затрат
Стратегическое планирование
Управленческий учет
Финансовое планирование
KPI
Консолидация
Бизнес-планирование
ТЭО, Оценка
Восстановление отчетности
Аудит
ИТ-Консалтинг
Финансовый анализ
Управление госкомпанией

Автоматизация
Автоматизированные системы
Системы учета
Системы планирования
ERP-системы
Финансово-аналитические системы
CRM
Автоматизация малого бизнеса
Автоматизированные системы (список)

Полезная информация
Консалтинговые услуги
Цены
Бесплатные консультации
Вакансии
Статьи
Глоссарий

Клиентская служба:

E-mail: info@bestconsult.ru

Что нужно знать об инвестировании?

Наверное, каждый человек знает и слышал об инвестициях. Но большинство людей совершенно не разбирается в этом определении и не понимает, как оно работает. Говоря простым и понятным языком, инвестирование - это вложение денег на длительный период времени для приумножения вложенного капитала. Инвестиции могут производиться в совершенно разные проекты, причем необязательно, чтобы они были отечественными. Сейчас очень многие бизнесмены успешно вкладывают деньги в иностранные проекты. Благодаря тому, что инвестирование в конечном итоге приносит прибыль, его нельзя сравнивать со спекуляцией. Человек, который вложил деньги в какой-то определенный проект, становится инвестором. Вложенные деньги могут относиться к собственному капиталу или быть заемными, это не имеет весомого значения. Авторитетный сайт bankir.ru позволяет ознакомиться с различными видами финансовой и банковской деятельности, в том числе и инвестициями.

Инвестиции бывают двух основных типов: реальные и портфельные, каждый из них имеет серьезные различия. Реальные заключаются в финансировании одного проекта, а портфельные - в финансировании целой группы проектов, которые взаимосвязаны между собой. Так же инвестиции могут вкладывать в материальные, не материальные, финансовые и не финансовые активы. Такое многообразие вариантов позволяет каждому начинающему инвестору подобрать оптимальный вариант для вложения капитала.

Если говорить о рисках, то самым опасным, безусловно, является акционное инвестирование. Это связано с тем, что цены на акции могут долгое время повышаться в цене, а потому в один прекрасный момент резко упасть, что приведет к потере денег инвесторами. В акции обычно вкладывают крупные инвесторы, получающие постоянную прибыль, и готовые к тому, что возможно в один момент потерпеть серьезные убытки. Вкладывать последние деньги в акции просто неразумно. Хотя, несмотря на риски, имея навыки и знания, можно очень хорошо заработать, предугадав рост цен на акции. Но это под силу только настоящим профессионалам с серьезным опытом в инвестировании. Каждый инвестор первым делом должен создать свой собственный план, по которому будет происходить инвестирование проектов. Как это сделать поможет узнать сайт vedomosti.ru, предоставляющий всю необходимую информацию. После того, как план четко разработан, можно переходить к заключению контрактов с владельцами проектов, в которые вы вкладываете свои деньги.

Глоссарии 

Статьи и документы 



Ищем экономистов

   Консалтинговые услуги | Разработка стратегии | Финансовый учет | Планирование | Автоматизация | Автоматизированные системы | Консалтинговая компания | Консалтинг | Скачать учет | Скачать бюджет | Словарь Управленческий учет | Словарь финансовых терминов | Словарь бухгалтерских терминов