" Что делать, если пропали данные с компьютера
    Контроллинг
    Управленческий учет
    Бюджетирование
    Стратегическое управление
    Бизнес-планирование
    ИТ - Консалтинг
    Автоматизация
    Бизнес Консалтинг
    Наши Клиенты
    Контакты
    Консалтинговые услуги
Консалтинговые услуги
Контроллинг затрат
Стратегическое планирование
Управленческий учет
Финансовое планирование
KPI
Консолидация
Бизнес-планирование
ТЭО, Оценка
Восстановление отчетности
Аудит
ИТ-Консалтинг
Финансовый анализ
Управление госкомпанией

Автоматизация
Автоматизированные системы
Системы учета
Системы планирования
ERP-системы
Финансово-аналитические системы
CRM
Автоматизация малого бизнеса
Автоматизированные системы (список)

Полезная информация
Консалтинговые услуги
Цены
Бесплатные консультации
Вакансии
Статьи
Глоссарий

Клиентская служба:

E-mail: info@bestconsult.ru

Что делать, если пропали данные с компьютера

Зачастую руководители компаний сталкиваются с проблемой исчезновения информации с жестких дисков компьютеров в результате непредвиденного сбоя или атаки хакеров. Что делать в этом случае? В данной статье даются простые советы, как сохранить, восстановить утерянные данные.

Для защиты корпоративных финансовых и других документов обычно используются системы защиты данных, в которые входят парольная защита. Но, как показывает практика, даже такая система не гарантирует полную защиту, особенно в случае проникновения вирусов и троянских программ. Кроме того, сбои могут произойти и по причине отключения подачи электроэнергии. Все эти факторы могут привести к потере данных.

Во время атаки хакеров в первую очередь подвергаются ключевые данные компании, такие как финансовая документация, пароли доступа к конфиденциальной закрытой информации (например, пароли к банковским счетам, паролям управлениями этими счетами). Троянские программы и вирусы имеют и такую цель, как получение персональной информации о служащих компании (почтовым логинам и паролям, сайтам и порталам, в которых они зарегистрированы). Если такая информация пропала, то для ее восстановления обычно директора и управляющий компаний обращаются к специалистам (если таковых не имеется в самой компании). Желательно, если в штате компании имеется системный администратор, отвечающий за сохранность информации компании. Если все же данные утеряны, то и их можно восстановить. Восстановление данных с жесткого диска можно произвести самостоятельно или же обратившись в специализированные сервисные центры.

В первом варианте восстановление данных производится путем установления на компьютер различных программ, предназначенных для восстановления поврежденных частей жестокого диска. Также для восстановления можно использовать другой компьютер. В данном случае, к стороннему компьютеру подключается поврежденный жесткий диск, с которого скачиваются все данные. Затем поврежденный диск переформатируется, в процессе чего он восстанавливается. После этого можно все данные перезагрузить обратно.

Во многих регионах страны имеются специализированные сервисные центры, занимающие восстановлением данных с жесткого диска. Восстановление данных с жесткого диска производится в том случае, если утеря данных произошло в результате механического повреждения носителя, сбоя электроэнергии, попадания вирусов и троянских программ. Восстановление данных - процесс сложный и трудоемкий. Но, не смотря на все сложности, сервисный центр (с помощью современных методик, программ и технологий) восстанавливает утерянные файлы и производит очистку жесткого диска от вирусов.

Таким образом, восстановление данных компаний и фирм с электронных носителей, сегодня – это одна из актуальных проблем, связанных с развитием информационно-коммуникативных технологий. И здесь важную роль играют сервисные центры. Заключив договор с таким центром, фирма гарантирует информационную безопасность, восстановление утерянных данных.

Глоссарии 

Статьи и документы 



Ищем экономистов

   Консалтинговые услуги | Разработка стратегии | Финансовый учет | Планирование | Автоматизация | Автоматизированные системы | Консалтинговая компания | Консалтинг | Скачать учет | Скачать бюджет | Словарь Управленческий учет | Словарь финансовых терминов | Словарь бухгалтерских терминов